Бесплатный Wi-Fi на борту. Мегафон

Компания «МегаФон» и МУП ГЭТ «Управление Калужского троллейбуса» дали старт проекту «Wi-Fi на борту». Отныне пассажирам, совершающим поездки в калужских троллейбусах, доступна бесплатная услуга беспроводного доступа в Интернет.
Об этом на брифинге, который состоялся 15 сентября, журналистам рассказали директор компании «МегаФон» в Калуге Андрей Абрамов и директор Управления калужского троллейбуса Алексей Рулев.

Троллейбус легко узнать – ярко-зеленый, с надписью «Бесплатный Wi-Fi на борту». Основная цель проекта «Wi-Fi на борту» — показать простоту и удобство использования беспроводного доступа к ресурсам всемирной паутины. Инициатива ориентирована на разные категории граждан, и доступна всем пассажирам, вне зависимости от принадлежности к тому или иному оператору связи. Воспользоваться услугой смогут обладатели устройств, предназначенных для работы в сети Wi-Fi (смартфона, КПК, ноутбука). Достаточно включить соответствующий режим на своем телефоне, планшетном компьютере или ноутбуке и подключиться к сети. Калужским журналистам удалась стать первыми пользователями новой услуги. После брифинга их прокатили по все городу и продемонстрировали работу Wi-Fi.